В России шахтеры объявили голодовку: опубликовано видео

23 августа 2016, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Шахтеры начали голодовку и требуют выплатить им заработную плату с мая 2015 по настоящее время.

 / kprf-don.ru

В Ростовской областиРоссии шахтеры ГК "Кингкоул" объявили голодовку из-за долгов по зарплате, общая сумма которых превышает 300 миллионов рублей.

Об этом со ссылкой на заведующего организационным отделом гуковского теркомитета Российского профсоюза угольщиков (Росуглепроф) Юрия Чебуракова пишет РИА Новости.

"С 22 августа шахтеры начали голодовку, они требуют выплатить им заработную плату с мая 2015 по настоящее время, всего более 300 миллионов рублей (1 доллар — 64 руб.). Официально в голодовке участвует 61 человек, но всего более ста работников ждут выплат зарплаты.

Как прописано в законе о банкротстве, выплаты произведут, когда будет реализовано имущество. Хватит ли этой суммы на выплату зарплаты работникам, пока непонятно", — пояснил Чебураков.

По его словам, на данный момент ни одна шахта, входящая в ГК "Кингкоул" ("Алмазная", "Ростовская", "Гуковская", "Замчаловская"), не работает, на шахтах введено конкурсное управление. И как сообщил агентству источник, знакомый с ситуацией, пока нет покупателя, готового выкупить имущество компаний.

Ранее российский политолог Андрей Пионтковский от метил, что Кремль может решиться либо на досрочные "выборы президента" на которых нынешний глава РФ Владимир Путин будет "коронован", либо — на "резкое обострение на внешнеполитическом фронте".

фото: kprf-don.ru; видео: Sasha Sotnik

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять