Скончался легендарный актер Михаил Державин

10 января 2018, 09:11обновлено 3 августа 2018, 01:27
Державин скончался после продолжительной тяжелой болезни.

В России скончался актер Михаил Державин

В России скончался ведущий актер Театра Сатиры, народный артист РФ Михаил Державин.

"После продолжительной тяжелой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин", — цитирует "РИА Новости" представителя театра.

видео дня

Эту информацию подтвердила РБК жена Державина Роксана Бабаян. "Да, это действительно так", — сказала она, не уточнив причину смерти.

Михаил Державин вырос с доме на улице Вахтангова, в соседнем подъезде которого располагается знаменитая "Щука" — Театральный институт имени Бориса Щукина при театре имени Вахтангова. Державин закончил это училище в 1959 году, после чего работал в Московском театре им. Ленинского комсомола, в Театр на Малой Бронной, но большую часть своей жизни — с 1968 года — служил в Московском театре сатиры, в котором сыграл около 40 ролей.

Всесоюзную славу принесла актеру роль пана Ведущего в телевизионной юмористической передаче "Кабачок 13 стульев", которая выходила на экраны страны с 1967 по 1980 год.

Особой любовью зрителей были отмечены эстрадные номера, в которых Державин выступал со своим многолетним партнером и другом Александром Ширвиндтом.

Самым популярными его киноработами стали роли в фильмах "Трое в лодке, не считая собаки" (1979 год, партнерами Державина в этом фильме были Александр Ширвиндт и Андрей Миронов), "Зимний вечер в Гаграх", "Бабник", "Настоящий мужчина", "Импотент", "Старые клячи".

Напомним, ранее сообщалось, что бывший зять Юлии Тимошенко — музыкант и мотоциклист Шон Карр — умер на 49-м году жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять