В России власти посоветовали школам, как работать в военное время

28 ноября 2017, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:27
В Сеть попал документ минобразования РФ, который был предназначен для внутреннего пользования.

В Сети появился "секретный" документ российского минобразования

В Российской Федерации министерство образования Красноярского края разослало методические рекомендации по региональным школам, в которых говорится об организации работы "в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения".

Сначала фото документа появилось в Сети, а потом пресс-секретарь ведомства Надежда Квитковская подтвердила радиостанции "Говорит Москва" его подлинность.

видео дня

"Мобилизационная подготовка определена федеральным законом РФ, поэтому все организации, в том числе и образования, должны в обязательном порядке знать, как вести себя в критической ситуации", — отметила собеседница.

По ее словам, документ "был для внутреннего пользования, поэтому сейчас соответствующими органами ведется проверка на предмет того, откуда пошла утечка информации". "Соответственно, когда человек, который этот документ выложил в Сеть, будет найден, он будет наказан", — добавила спикер. В министерстве добавили, что рекомендации, описанные в документе, были направлены во все муниципальные отделы образования.

"Секретный" документ российского минобразования

Ранее президент России Владимир Путин призвал стратегические предприятия государства подготовиться к максимаальному увеличению объемов выпуска военной продукции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять