В Сети высмеяли драку чеченских чиновников

7 октября 2016, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:21
Тахир Мурдалов был избит спикером республиканского парламента Магомедом Даудовым.

Магомед Даудов

В Грозном 6 октября Герой России, спикер парламента Чечни Магомед Даудов избил и.о. председателя Верховного суда Чечни Тахира Мурдалова.

Об этом сообщает "Кавказ.Реалии".

видео дня

Это вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.

Вечером 6 октября исполняющий обязанности председателя Верховного суда Чечнни Тахир Мурдалов был избит спикером республиканского парламента Магомедом Даудовым.

Тахир Мурдалов

 / Twitter

 / Twitter

Как сообщили в Грозном, Даудов (в народе известен по прозвищу "Лорд") прибыл к зданию суда в сопровождении десяти машин. Около 40 человек оцепили здание суда и Даудов зашел в кабинет Мурдалова.

Спикер стал избивать и.о. председателя, требуя, чтобы тот написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Мурдалов, как сообщают наши источники, отказался от данного предложения. Вместе с Даудовым его стали избивать несколько охранников.

 / Twitter

При этом Даудов грозился убить Мурдалова. "Убить – не мужество, на большее ты не способен, мне терять нечего", — последовал ответ.

В итоге, Даудов покинул здание суда и оцепление было снято. Как нам известно, ни один из врачей в Грозном не согласился провести медицинское освидетельствование Мурдалова. Потому судья обратился к офицеру управления ФСБ по Чечне (известно, что тот в свое время учился с президентом России Владимиром Путиным). Мурдалов был опрошен по факту случившегося.

Напомним, ранее "Главред" писал о массовой драке в Чечне, когда группа российских спецназовцев сильно избила местного парня, что спровоцировало вторжение разъяренной толпы молодежи поселка на территорию воинской части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять