В Северной Корее заявили о готовности воевать со США — СМИ

11 апреля 2017, 07:39обновлено 3 августа 2018, 01:24
В КНДР заявили, что готовы реагировать на любой тип войны, который пожелают США.

Атомный авианосец "Карл Винсон".

Северная Корея обвинила США в размещении военно-морской ударной группы у своих берегов и заявила, что готова к "войне".

КНДР осуждает развертывание военно-морской ударной группы США на Корейском полуострове и предупреждает, что она готова к войне", — говорится в сообщении AFP в Twitter.

видео дня

Пресс-секретарь МИД КНДР в комментарии Центрального телеграфного агентства Кореи подчеркнула, что приближение американского авианосца "Карл Винсон" к берегам Корейского полуострова означает, что "планы США по вторжению в Северную Корею достигли серьезной фазы", сообщает русская служба ВВС

Она также заявила, что действия США в очередной раз подтверждают оправданность политики Северной Кореи по увеличению военных мощностей и разработке ядерного оружия.

"КНДР готова реагировать на любой тип войны, который пожелают США", — сказала представительница Северной Кореи.

Стоит отметить, что 9 апреля ударная группировка флота США во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана ближе к Корейскому полуострову в связи с растущей угрозой со стороны КНДР и развитием ядерной программы страны.

Как сообщалось, США не исключают, что во время празднования в Северной Корее дня рождения основоположника северокорейской идеологии чучхе Ким Ир Сена состоится новое испытание баллистической ракеты или что-то подобное.

Напомним, президенту США Дональду Трампу предложили разместить ядерные ракеты в Южной Корее.

В Белом доме надеются, что Китай сможет использовать свое влияние и убедить Пхеньян отказаться от развития его ядерной программы, однако если этого не произойдет, то Вашингтону придется прибегнуть к другим вариантам.

В частности, разрабатывается физическое устранение лидера КНДР Ким Чен Ына, и других высокопоставленных представителей, под контролем которых находится ядерная программа страны. Также возможно размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять