В Сирии Россия укрепила режим Асада — западные СМИ

28 декабря 2015, 16:10обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российская миссия в стране была, в основном, успешной, считают американские чиновники.

Российский самолет в Сирии, иллюстрация

В ходе военной операции на территории СирииРоссия помогла укреплению режима президента страны Башара Асада, заплатив за это относительно небольшую цену.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные нескольких официальных лиц и военных аналитиков США, пишет Украинская правда.

видео дня

В то же время американские чиновники подчеркнули, что российский лидер Владимир Путин может столкнуться с серьезными проблемами, если его причастность к сирийскому конфликту затянется.

"Я думаю, это бесспорно, что режим Асада с российской военной поддержкой, вероятно, сейчас в более безопасном положении, чем был раньше", — отметил высокопоставленный представитель администрации президента США.

Между тем пять других чиновников Штатов, опрошенных западным агентством, согласны с мнением, что российская миссия в Сирии до сих пор была, в основном, успешной.

Напомним, ранее сообщалось, что на сирийской территории Россия поддерживает режим президента страны Башара Асада, при этом ее армия атакует оппозицию, которая является одновременного его противником и борцом с "Исламским государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять