В Сирии турецкие войска впервые столкнулись с армией Асада — СМИ

26 октября 2016, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:21
Сирийский вертолет сбросил бочковые бомбы на поддерживаемых Турцией повстанцев.

Сирийские повстанцы

Турецкие военные заявили, что предположительно сирийский военный вертолет сбросил на поддерживаемых Турцией повстанцев в Сирии бочковые бомбы. Если информация подтвердится, это будет считаться первым прямым столкновением сирийской правительственной армии и турецких войск с начала трансграничной операции Эрдогана в августе.

Об этом со ссылкой на Reuters, который передает заявление турецких военных, сообщает УНИАН.

видео дня

Как сообщается, вертолет "предположительно сил Асада" бомбил повстанцев в деревне неподалеку от городка Ахтарин (в 5 км от недавно отбитого у ИГИЛ Дабика — Ред.). При бомбардировке погибли два повстанца, пять были ранены.

В армии Асада это заявление пока не прокомментировали.

Напомним, на прошлой неделе сирийский режим назвал присутствие турецких военных на своей территории "опасной эскалацией и вопиющим нарушением суверенитета Сирии". Все турецкие военные самолеты в воздушном пространстве страны обещали сбивать.

Турция начала операцию "Щит Евфрата" два месяца назад. В Сирию в поддержку повстанцам были направлены танки и военные самолеты. Их цель – оттеснить ИГ от турецкой границы и не дать курдам захватить значительные территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять