В Совете Европы прокомментировали нападение на лагерь ромов во Львове

24 июня 2018, 18:38обновлено 3 августа 2018, 11:05
В СЕ требуют немедленно расследовать инцидент.

 / REUTERS

В Совета Европы осудили нападение на лагерь ромов во Львове и потребовали незамедлительного и прозрачного расследования инцидента.

Об этом заявил пресс-секретарь генерального секретаря организации Даниэль Гольтген в Twitter.

видео дня

"Мы осуждаем нападение на ромов, о котором сегодня сообщила полиция. Мы в ужасе, что на этот раз одного человека убили. Мы ожидаем полного и прозрачного расследования без промедлений" - подчеркнул он.

В ночь на воскресенье, 24 июня, в лесном массиве на окраине Львова неизвестные напали на лагерь ромов, в результате погиб один человек, еще четверо были травмированы.

Прибывшие на место полицейские задержали семерых нападавших - семерых львовян в возрасте 16-17 лет. Позже выяснилось, что погибшим оказался 24-летний парень ромской национальности, житель села Ровное Закарпатской области.

В Нацполиции заявили, что задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Также сообщалось, что генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в понедельник, 25 июня, подаст официальную просьбу к президенту России Владимиру Путину о помиловании украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в российской колонии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять