Байден назвал имя следующего президента

11 мая 2016, 07:27обновлено 3 августа 2018, 01:19
На праймериз демократической партии в Западной Вирджинии победу одержал Сандерс.

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп

Вице-президент США Джозеф Байден уверен в том, что Хиллари Клинтон одержит окончательную победу в президентской гонке в США в 2016 году.

Об этом он заявил в интервью на телеканале ABC, пишет Укринформ.

видео дня

"Я уверен, что Хиллари будет единственным кандидатом от партии, и я уверен, что она будет следующим президентом",— сказал нынешний вице-президент США.

Во время избирательной кампании Байден постоянно воздерживался от прямой поддержки Хиллари Клинтон или ее противника сенатора-социалиста Берни Сандерса, поэтому его нынешнее заявление стало прямым подтверждением того, какие ожидания имеет нынешняя администрация Белого дома.

Тем не менее, Байден еще в апреле отметил, что хотел бы видеть следующим президентом женщину с явным намеком на Хиллари. Хотя тогда он также похвально высказался также относительно лозунгов кампании Сандерса.

Стоит заметить, что и президент США Барак Обама неоднократно высказывался в поддержку "преемницы" из собственной партии, а не "преемника".

Кроме того, на нынешнем этапе президентской кампании в США в стане демократов соревнуются два кандидата — бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Для окончательной победы во внутрипартийной гонке демократический кандидат должен набрать 2383 голоса делегатов. Сейчас Клинтон имеет 1705 голосов плюс 523 суперделегаты, Сандерс – 1415 и 39 соответственно.

В то же время на праймериз демократической партии в Западной Вирджинии победу одержал Сандерс.

По результатам голосования сенатор Сандерс обогнал Хиллари Клинтон на 14,8%, получив 51,1% голосов.

В Республиканской партии остался один кандидат — Дональд Трамп, который победил в первичных выборах в штате Небраска.

Также читайте по теме мнения экспертов: Предпочтительный кандидат: что ждет Украину и Россию в случае победы Трампа или Клинтон?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять