В США назвали условия освобождения Манафорта из-под домашнего ареста

16 декабря 2017, 08:55обновлено 3 августа 2018, 01:27
Экс-руководителю предвыборного штаба Трампа могут разрешить покидать дом, расположенный в Александрии.

Передвижения Пола Манафорта будут ограничены

В США судья окружного суда согласилась освободить из-под домашнего ареста бывшего политтехнолога Партии регионов, экс-руководитель предвыборного штаба уже избранного президентом страны Дональда Трампа Пола Манафорта на период судебного расследования.

Для освобождения он должен утвердить документы, которые позволят конфисковать четыре объекта его недвижимости, в частности, два в Нью-Йорке, один в Александрии (штат Вирджиния) и дом во Флориде, пишет Reuters.

видео дня

При этом передвижения Манафорта будут ограничены, ношение электронного браслета — обязательно. Судья решил, что экс-политтехнолог ПР сможет покидать свой дом в Александрии для пребывания в жилье, которое находится в Палм-Бич, если все условия будут выполнены.

Напомним, в США Пол Манафорт находился под следствием за нарушения федерального налогового законодательства, отмывание денег и ненадлежащее раскрытие данных об иностранном лоббировании, он сдался ФБР.

В обвинении Федеральной коллегии присяжных, направленном в окружной суд в Вашингтоне, говорилось, что Манафорт и его бизнес-партнер Рик Гейтс за сотрудничество с окружением уже беглого экс-президента Украины Виктора Януковича получили десятки миллионов долларов. Позже суд избрал обвиняемым меру пресечения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять