В Турции рассказали подробности совершения тройного теракта в аэропорту Стамбула

30 июня 2016, 09:12обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сначала один из смертников подорвал себя на улице, чем вызвал панику и позволил двоим другим проникнуть в здание терминала.

 / Reuters

Власти Турции рассказали подробности совершения тройного теракта в аэропорту Стамбула.

По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, один из смертников подорвал себя на улице, чем вызвал панику и позволил двоим другим проникнуть в здание терминала, пишет УНИАН со ссылкой на Associated Press.

видео дня

"Когда террористы поняли, что не смогут пройти через рамки и полицейский пост, они развернулись и достали из чемоданов оружие, открыв беспорядочную стрельбу возле стойки проверки безопасности", — говорит премьер.

При этом сотрудник министерства внутренних дел Турции и еще один чиновник на условиях анонимности рассказали, что террористы втроем приехали на такси.

По их словам, первый нападавший вошел в терминал, открыл стрельбу, а затем подорвал себя возле рентген-аппаратов. Когда началась паника, второй смертник поднялся этажом выше и взорвал себя. Третий нападавший ждал снаружи в течение всего эпизода, и привел в действие взрывчатку, когда люди в панике начали бежать из терминала.

Напомним, 28 июня в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле произошли взрывы. В результате страшного теракта погибли 36 человек, 147 получили ранения. Жертвой теракта стала гражданка Украины Лариса Цепакова. Еще один украинец ранен.

В результате трех взрывов со стрельбой в стамбульском аэропорту погибли 41 человека, из них 13 не были гражданами Турции. Всего пострадали 250 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять