Власть чекистов рассыпается на глазах. Журналист объяснил кадровую истерику Путина

29 июля 2016, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Путин уже не доверяет прежним губернаторам и полпредам, он судорожно тасует колоду, пишет Сотник.

Журналист объяснил кадровую истерику Путина

В России путинская власть чекистов рассыпается на глазах. Утекает сквозь пальчики вместе с истончающимся денежным потоком.

Об этом пишет российский журналист Александр Сотник в материале на "Апострофе".

видео дня

"Именно поэтому Путин уже не доверяет прежним губернаторам и полпредам, он судорожно тасует колоду, выдергивая из нее своих "пиковых валетов" да "королей" — силовиков из ФСБ, МВД, ФСО… Ему нужны быстрые и по-военному четкие действия на местах в грядущий период социальной нестабильности. Действия без всяких сомнений, с последующими отчетами. Ему необходимо, чтобы его приказы — а характер их будет лишь ужесточаться — принимались к исполнению без обсуждений, и были исполнены четко и молниеносно", — подчеркнул журналист.

"Украине, по большому счету, ничего не грозит. Все самое плохое уже случилось. Единственное, что отягощает ситуацию — это явное ухудшение самочувствия "взбесившегося соседа". Иметь под боком агрессивную догнивающую империю — конечно, неприятно. Особенно — когда понимаешь, что этот истерик, колотящий посуду в собственном доме, может запросто швырнуть камень и в твое окно. Мировая общественность, к сожалению, пока не решается на исчерпывающие меры по нейтрализации возбудившегося хулигана, выжидая момент, когда силы покинут его, и он рухнет сам. Но до этого момента внутри собственного дома он способен еще натворить немало бед, что, скорее всего, и будет происходить в ближайшее время", — добавил Сотник.

Напомним, ранее "Стрелок" заявил о кадровых перестановках Путина: Россию ведут в пропасть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять