Власти Египта опровергли сообщение о взрыве на борту авиалайнера A320

24 мая 2016, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Обследование останков тел жертв пока не дают повода сделать громкое заключение.

Спасательный жилет с A320

Глава службы судмедэкспертизы Египта Хешам Абдельхамид опроверг данные о том, что первоначальное обследование останков тел жертв крушения египетского A320 указывает на взрыв на борту лайнера.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает РБК.

видео дня

"Все, что опубликовано по этой теме, абсолютно неверно и является лишь предположениями, которые не исходят из службы судмедэкспертизы", — подчеркнул египетский судмедэксперт.

О том, что обследование останков тел упавшего лайнера указывает на взрыв на борту, сообщили ранее СМИ со ссылкой на высокопоставленного представителя судмедэкспертизы, который лично обследовал фрагменты. Все 80 фрагментов, доставленных в египетскую столицу, маленькие и "нет ни одной целой части человеческого тела". Логический вывод — на борту лайнера был взрыв, объяснил источник.

Reuters, между тем, со ссылкой на источники, связанные с расследованием крушения самолета, отмечал, что следы взрывчатки пока не найдены. Другой представитель египетской судмедэкспертизы в разговоре с агентством отметил, что к настоящему моменту в Каир доставлено небольшое количество останков, поэтому о взрыве на борту говорить рано.

Напомним, крушение Airbus A320 авиакомпании EgyptAir произошло в ночь на 19 мая, когда лайнер совершал рейс из Парижа в Каир. На борту находились 66 человек. Все они погибли.

20 мая власти Египта сообщили о том, что обнаружили в 290 км к северу от Александрии фрагмент тела, сиденье и багаж пассажиров из пропавшего самолета. "Черные ящики" лайнера еще не найдены.

Возможной причиной авиакатастрофы называли теракт, однако ни одна из группировок ответственность за нее на себя не взяла.

Фото: Facebook Egyptian Armed Forces

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять