Военный эксперт объяснил, где Путин может влезть в новую войну

25 октября 2016, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Путин может разыграть карту Беларуси, но пока Лукашенко неплохо ведет свою игру, говорит Козий.

Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко

Президент России Владимир Путин может инициировать начало гибридной войны в Беларуси в случае, если ему будет нужно усилить давление на Запад.

Об этом рассказал военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Политика Лукашенко пока позволяет ему балансировать между Россией, Украиной и остальным миром. Но нужно четко понимать, что этот вопрос не касается Лукашенко (президент Беларуси — ред.). Это касается только одного человека — Путина. Поэтому, по большому счету, нельзя сказать, что этот сценарий не вероятен. Сейчас можно сказать, что он частично возможен", — пояснил Козий.

По мнению военного эксперта, сейчас вопрос Беларуси не ко времени для Путина из-за войны в Украине и Сирии, однако он все равно может разыграть эту карту в будущем.

"Я бы рассматривал этот сценарий, как один из вариантов действий. Путин может разыграть эту карту даже, если не разберется с Сирией и Украиной. Скорее всего, он будет включать Беларусь как вариант. Но пока что Лукашенко неплохо ведет свою игру", — подчеркнул Козий.

Напомним, первый руководитель Верховного Совета независимой Беларуси Станислав Шушкевичзаявил, что Путин влип на Донбассе, но умирающий лев способен на безумие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять