"Встретили достойного противника": США признали, что недавно убили "пару сотен" россиян в Сирии

12 апреля 2018, 21:03обновлено 3 августа 2018, 01:29
Предполагается, что экс-глава ЦРУ имел в виду бой в окрестностях Дейр-Эз-Зора в ночь на 8 февраля.

 / Vox

Несколько недель назад в Сирии погибли "пара сотен" россиян.

С таким заявлением во время слушаний в Сенате выступил бывший директор ЦРУ и нынешний госсекретарь США Майк Помпео, пишет "Медуза". "Несколько недель назад русские встретили достойного противника. Пара сотен русских были убиты", — заявил он.

видео дня

Таким был его ответ на вопрос о возможном усилении Белым домом антироссийских санкции. Столкновение с россиянами в Сирии он привел как пример действий администрации США по сдерживанию России, наряду с высылкой 60 дипломатов.

Предполагается, что экс-глава ЦРУ имел в виду бой в окрестностях Дейр-Эз-Зора в ночь на 8 февраля. По данным СМИ, там могли погибнуть и пострадать десятки или сотни российских наемников, однако ранее США этого официально не признали.

Читайте также В шаге от ядерной войны: насколько хорошо вы разбираетесь в сирийском конфликте – тест "Главреда"

Ранее Помпео заявил, что эра "мягкой политики" в отношениях с Россией подошла к концу. По его мнению, лояльность США к РФ м ни к чему хорошему не привела.

Как сообщалось, посол России в Ливане Александр Засыпкин отметил, что Россия оставляет за собой право сбивать все ракеты и уничтожать источники огня в случае агрессии США против Сирии.

А в В Белом доме не отрицают вероятности удара по российским вооруженным силам в Сирии. Так, президент США Дональд Трамп предупредил Москву о ракетных ударах, заявив что "прилетят отличные, и новые, и "умные" ракеты.

Напомним, частная разведка США назвала варианты ракетных ударов по Сирии. По мнению экспертов, на этот раз атака со стороны Штатов могла бы иметь более широкий охват.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять