Взрыв в Нью-Йорке, ранены 29 человек, опубликованы фото и видео с места трагедии

18 сентября 2016, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
Полиция заявила, что взрыв произошел внутри большого мусорного бака.

В США, вечером 17 сентября, в нью-йоркском районе Челси в Манхэттене на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню прогремел взрыв, в результате которого 29 человек получили ранения.

В связи с инцидентом пока никто не задержан, сообщает телеканал NBC.

видео дня

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, "на данный момент нет никаких доказательств, что инцидент связан с терроризмом".

Он также добавил, что пока нет никакой угрозы для Нью-Йорка от какой-либо террористической организации. При этом он подчеркнул, что расследование находится на ранней стадии, но случившееся является "преднамеренным актом".

Точной информации о природе взрыва пока нет. Полиция заявила, что взрыв произошел внутри большого мусорного бака. При этом начальник полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил, также выступивший перед журналистами с де Блазио, отметил, что взрыв, как считается, произошел на улице.

Отмечается, что при обследовании района в нескольких кварталах - на 27-й улице между 6-й и 7-й авеню было найдено возможное "вторичное взрывное устройство" в виде скороварки с проводами и мобильным телефоном, однако то, что это действительно взрывное устройство, также не подтверждено.

Напомним, 1 сентября, во время испытания систем ракеты на площадке SpaceX во Флориде произошел взрыв, за которым последовало еще несколько.

Видео: nbcnews.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять