Япония отругала Южную Корею из-за мангового десерта

27 апреля 2018, 03:01обновлено 3 августа 2018, 01:30
Из-за мусса МИД Японии вызвал в Токио представителей южнокорейского посольства.

Япония выразила протест Южной Корее из-за десерта.

Япония выразила протест Южной Корее. А причиной послужил обычный десерт, который собирались подавать на встрече южнокорейского президента Мун Чжэ Ина с лидером КНДР Ким Чен Ыном 27 апреля.

Южнокорейские повара огласили меню заранее, заодно обнародовав фото блюд. При этом на десерт южнокорейская сторона приготовила манговый мусс, украсив его шоколадной пластиной с изображением Корейского полуострова. Но вот незадача – на карту повара заодно нанесли острова Лианкур (в Корее их называют Токто, а в Японии — Такэсима). И именно на эти острова претендует Япония.

видео дня

Как пишет Reuters, из-за этого МИД Японии вызвал в Токио представителей южнокорейского посольства и попросил их исключить десерт из меню. "Это очень печально", — отметил пресс-секретарь ведомства.

 / Reuters

Напомним, Россия объявила украинские земли Керченского моста своей федеральной собственностью. Решение приняло так называемое "правительство" аннексированного Крыма.

В ответ в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий заявили о том, что в Крыму не имеют никаких прав передавать территорию острова Тузла в собственность России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять