Западные СМИ назвали две цели внешней политики Кремля

29 сентября 2016, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
Россия в очередной раз издевается над жертвами "Боинга-777", пишет обозреватель немецкой газеты.

Владимр Путин

Россия в очередной раз издевается над жертвами "Боинга-777", который был сбит в небе над оккупированным боевиками Донбассом.

Такое мнение высказал обозреватель немецкой газеты Die Welt Саша Ленарцт, пишет Inopressa.

видео дня

"У российской внешней политики есть две цели — расширение зоны своего влияния и дестабилизация Запада. Почему в этой ситуации слышно все больше и больше голосов, требующих отмены санкций и мечтающих о восстановлении доверительных отношений, остается загадкой", — отметил автор статьи.

Он также подчеркнул, что отчет международной группы следователей по расследованию трагедии самолета рейса MH17почти не оставляет сомнений в непосредственной причастности Российской Федерации к ужасному инциденту.

"Надеяться, что Москва начнет помогать в расследовании этого преступления, или хотя бы частично признает свою вину, ждать придется долго.

Все это та же циничная игра, которую Кремль ведет, в частности, в связи и с Сирией,оспаривая свою явную ответственность за обострение ситуации, сваливая вину на других", — отметил он, добавив, что без российской гибридной войны украинского кризиса уже давно бы не было, а без российской военной поддержки режим Асада также стал бы историей.

Напомним, Международная группа следователей обнародовала результаты расследования катастрофы малайзийского "Боинга-777", которые свидетельствуют о том, что самолет сбит комплексом "Бук", который привезли с территории России, а также назвала место запуска ракеты. После этого ЗРК "Бук" снова вернулся в Россию.

Больше читайте по теме:Дело о сбитом MH17: черная метка для России

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять