Западные СМИ пророчат Путину тюрьму, а России разрушение

23 декабря 2014, 06:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путин колоссально обогатился сам и обогатил своих друзей.  

Владимир Путин

Западные политики надеются, что обвал рубля заставит Владимира Путина взяться за ум, в противном случае Россию ждет развал. Перспективы у РФ мрачные. Но для Путина это не главное.

Об этом пишет обозреватель The Times Эдвард Лукас, сообщает Inopressa.

видео дня

Однако, автор считает, что Путин руководствуется другими, чем Запад, предположениями, информацией и приоритетами.

"Путин полагает, что Запад хочет уничтожить Россию. "Либо Путин рассорит и подорвет Запад, чтобы тот не мог угрожать России, либо Путин окажется в тюрьме, а Россия будет разрушена", - говорится в статье.

В России кризис создает не только проблемы, но и благоприятные возможности, полагает автор. Задолженность бизнеса "дает компаниям, близким к Кремлю, шанс завладеть активами фирм, у которых нет таких хороших связей". Волатильность финансовых рынков сулит огромные барыши трейдерам-инсайдерам. Некоторые компании объявят себя банкротами, другим поможет государство.

На деле перспективы у России мрачные. "Но для Путина это не главное. Он колоссально обогатился сам и обогатил своих друзей. Хотя сотни миллиардов долларов промотаны и украдены, уровень жизни вырос в 15 раз. Деньги в банке есть. Россияне больше не стыдятся слабости своей страны", - говорится в статье.

Путин может заявить, что в кризисе виноват не его собственный режим, а иностранные спекулянты и международный сговор по снижению цен на нефть.

По мнению автора статьи, у Путина достаточно инструментов для достижения его целей. "Возможно, в плане абсолютной экономической мощи Запад сильнее, но у Путина более сильная воля. Невысокий человек, готовый драться, может запугать опасливого здоровяка", - пишет Лукас.

Напомним, ранее Президент США Барак Обама отверг обвинения в том, что его перехитрил российский президент Владимир Путин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять