Запуск баллистической ракеты КНДР: в Совбезе ООН пригрозили новыми санкциями

7 февраля 2016, 20:38обновлено 3 августа 2018, 01:17
Посол США в ООН заявила, что Вашингтон обеспечит принятие серьезных мер Советом безопасности.

Северной Корее пригрозили новыми санкциями

Совет безопасности ООН резко осуждает запуск КНДР ракеты-носителя и планирует в ближайшее время ввести против Пхеньяна новые санкции.

Выступая после переговоров за закрытыми дверями, посол США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Вашингтон "обеспечит принятие серьезных мер Советом безопасности против Северной Кореи", передает РБК.

видео дня

Ранее, выступая перед журналистами, постпред Франции в ООН Франсуа Делатр охарактеризовал запуск ракеты как "возмутительную провокацию". "Чем раньше, тем лучше, чем сильнее, тем лучше", — сказал он, комментируя возможное введение новых санкций протии Северной Кореи.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд также по итогам переговоров со своим японским коллегой Фумио Кисида заявил, что они оба считают, что Совбез должен принять "решительные меры" против КНДР. Говоря на условиях анонимности, высокопоставленный западный дипломат в беседе с Reuters выразил надежду, что совет безопасности сможет проголосовать по новым санкциям уже в этом месяце.

Как известно, в ночь на 7 февраля КНДР осуществила запуск баллистической ракеты дальнего действия. Это вызвало осуждение целого ряда стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять