Землетрясение в Непале: число погибших достигло почти 2,5 тыс. человек

26 апреля 2015, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:13
Украинцев среди пострадавших во время землетрясения в Непале нет.

Землетрясение в Непале, иллюстрация

Число жертв землетрясения в Непале составило, по состоянию на 14:30 по киевскому времени, 2430 человек, еще 5936 человек пострадали.

Об этом сообщили в непальском министерстве внутренних дел, пишет ТАСС.

видео дня

"Мы располагаем информацией о 2430 погибших и 5936 пострадавших", — написало ведомство на своей странице на сайте микроблогов Twitter.

Ранее официальный представитель непальской полиции Камал Сингх Бан сообщал, что правоохранительные органы располагают информацией о 6239 пострадавших.

По его словам, из-за продолжающихся толчков в столице страны "городе Катманду нет электричества". "Мобильная связь есть", — добавил он.

Между тем, по информации МИД Украины, украинцев среди пострадавших во время землетрясения в Непале по состоянию на 15:00 за киевским временем нет.

"25 апреля в 9:11 по киевскому времени в Непале были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7.9 баллов. Из разных источников поступают сообщения о значительном количестве погибших и раненых.

На данный момент информация о пострадавших граждан Украины отсутствует. МИД Украины и Посольство Украины в Индии принимают оперативные меры по оказанию необходимого содействия нашим гражданам, которые могут находиться в пострадавших районах", — отмечается в сообщении.

Как известно, 25 апреля в Непале произошло землетрясениемагнитудой 7,9 баллов. Индийский метеорологический департамент продолжает регистрировать подземные толчки магнитудой от 4 до 6,9.

Толчки также ощущаются в северо-восточных штатах Индии, Мьянме и Бангладеш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять