Жириновский предложил запретить "рекламу террористов" в СМИ

11 февраля 2014, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
Жириновский предложил ввести минимальное освещение терактов в российских СМИ, чтобы "не рекламировать террористов".

Владимир Жириновский

Лидер Либерально-Демократической партии России Владимир Жириновский предложил свести к минимуму освещение терактов и преступлений в СМИ.

По его словам, "пресса рекламирует террористов", что и приводит к повторению трагических событий, передает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"Мы будем еще раз настаивать и вносить поправки в закон: по любому теракту подобного рода не давать никакой информации", — заявил Жириновский.

Также он выразил уверенность, что журналисты должны лишь кратко сообщать об инциденте, не раскрывая никаких подробностей, а затем сообщить о приговоре преступнику.

По мнению Жириновского, это даст понять потенциальным преступникам и террористам, что "рекламы никто не получит".

Политик отметил, что люди, идущие на преступление, просто копируют случаи, о которых рассказывает пресса.

"Он просто копирует, как начинающие курить: потребности курить нет, но он видит — стоят взрослые, курят, или в кино их показывают, то есть часть людей просто берут пример", - уверен Жириновский.

Депутаты задумались об ограничении информации, которая потенциально может спровоцировать человека на насилие, после происшествия в московской школе, где старшеклассник застрелил учителя и сотрудника полиции.

На прошлой неделе депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий с 7:00 до 24:00 демонстрировать в "информационно-телекоммуникационных сетях" сцены насилия, которое совершают несовершеннолетние.

Депутаты объяснили в законе, что речь идет в первую очередь о телевидении, однако в законе говорится именно об "информационно-телекоммуникационных сетях", в которые, входит, в том числе, и интернет. Кроме того, Госдуме предложили запретить продажу игр-шутеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять