Жириновский: России нужно отбросить демократию и стать империей

16 октября 2014, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
По мнению главы ЛДПР, президента РФ стоит выбирать, как церковного патриарха.

Путин и Жириновский

Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал отменить прямые выборы президента России и сменить демократическое правление на имперское.

Об этом сообщает Lenta.ru.

видео дня

По его словам, непосредственное участие граждан РФ в процессе выборов нужно оставить только на местном уровне.

"А уже следующий уровень выбирают они — кого вы избрали. То же самое и на городском уровне, и на региональном", - предложил он.

Прямые выборы депутатов Госдумы тоже не нужны, считает Жириновский.

"И президента России нужно избирать не всенародно, а с помощью выборщиков от всех территорий. Как Патриарха Московского. Демократический костюм тесный для России. Его нужно снять, выбросить и надеть имперский костюм. Надо менять стиль управления. В рамках демократии и республики добиться исполнения законов невозможно", - заявил он.

Как известно, выборы главы Московского патриархата проводятся членами священного синода и местоблюстителем (епископом, временно исполняющим обязанности патриарха) на поместном соборе. Сан патриарха является пожизненным.

Напомним, ранее известный российский писатель Виктор Шендерович заметил, что не стоит прислушиваться к тому, что "несет Жириновский".

"Я думаю, что к словам Владимира Вольфовича следует прислушаться только после того, как он вымоет сапоги в Индийском океане. Он это обещал 25 лет назад, но до сих пор не вымыл их, так что до тех пор, я думаю, не стоит прислушиваться к тому, что он несет", – сказал Шендерович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять