Журналист сказал, что сейчас нужно Путину

23 июля 2017, 06:00обновлено 3 августа 2018, 01:25
Любая агрессия имеет свою стоимость, подчеркнул Ганапольский.

Владимир Путин

Журналист Матвей Ганапольский заявил, что главе Российской Федерации Владимиру Путину выгодно угрожать войной Украине, однако сейчас ему нужно накалить обстановку и переизбраться на выборах президента.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина", пишет "Гордон".

В то же время собеседник считает, что состояние экономики Россиии предстоящая избирательная гонка не позволяют государству начинать войну.

"Может ли самоубийственно РФ начать новый широкомасштабный военный конфликт?.. Сумасшедших много. Например, Путин сбрендил и начинается война. Он — верховный главнокомандующий...", — отметил аналитик.

По его словам, "любая агрессия имеет свою стоимость". "Это стоимость в убитых, это стоимость в санкциях. И это стоимость — об этом нужно говорить отдельно — это распад страны. Причем не Украины, а Российской Федерации", — подчеркнул журналист.

"Многие говорят, что это хорошо — начать войну. Угрожать хорошо. Но когда главнокомандующий накануне выборов реально начинает войну и отправляет детей воевать накануне выборов, он не переизберется. Все фигня. Потому что самое главное, что сейчас нужно Путину, — это накалить обстановку и переизбраться. А там расслабиться и получать удовольствие", — добавил Ганапольский.

Ранее российский журналист и блогер Аркадий Бабченко говорил, что в РФ режим Владимира Путина держится на телевизионной пропаганде, страна превратила свой язык в инструмент войны, к нему теперь должно быть такое же отношение, как, в частности, к "зомбоящику".

Видео:112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять