Военное вторжение в Украину обернется большой войной в Европе: Зеленский обратился к России

1 февраля 2022, 21:01
Украине нужна мощная армия, которая не наступает, а до конца защищает свое государство, сказал Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский
Война не нужна никому, и мы никого не приглашаем с оружием на свою землю - Зеленский / Скриншот facebook.com/president.gov.ua

Если Россия пойдет на реализацию сценария полномасштабного военного вторжения на территорию Украины, в Европе может начаться большая война. Украинскому государству следует быть готовым к любому сценарию. Наличие мощной армии, которая защищает страны, снижает риски угрозы. Россияне должны понять, что война не нужна никому, а украинцы никого не приглашают на свою землю. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В ходе совместной с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном пресс-конференции он сказал о том, что никто не знает, как в дальнейшем будет развиваться ситуация. Украине нужно быть готовой к любым сценариям. Наличие сильное армии снижает риски угрозы.

Читайте такжеТанки "на улицах" Киева, угроза РФ, цинизм Лаврова и СП-2: главные заявления Зеленского западным СМИ"Никто не может предусмотреть, что будет дальше, 100% гарантии никто не даст. Мы должны быть справедливыми в этом вопросе, Украина должна рассчитывать на себя и готовиться к плохим вещам. Уменьшение рисков – это мощная армия, которая не наступает, а защищает до конца", - сказал президент.

Глава государства добавил, что в России должны услышать и понять Украину. Война может обернуться трагедией и полномасштабным вооруженным конфликтом в Европе.

"Россияне должны нас слышать и понимать, что война никому не нужна, и мы никого с оружием не приглашаем на свою землю. Общество, армия и государство изменились. Оккупации не будет, а будет трагедия. Это будет полномасштабная война в Европе", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Смотрите видео ТСН – Зеленский подписал указ об увеличении численности ВСУ на 100 тысяч человек

Угроза военного вторжения России в Украину

В Белом доме со ссылкой на разведку США ранее сделали заявление о том, что Россия за несколько недель до возможного военного вторжения на территорию Украины может организовать провокацию в виде нападения на боевиков "ЛДНР" на Донбассе "под чужим флагом". Как считают американцы, подобные действия могут стать поводом для полномасштабного наступления на украинское государство.

Журналисты CNN со ссылкой на Минобороны Украины опубликовали информацию о том, что у украинских границ находится более 127 тысяч российских военных. В оборонном ведомстве допускают сценарий, при котором Россия может нанести ракетные удары по стратегическим объектам.

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего обращения к нации заявил, что украинцы не должны поддаваться панике. По его словам, ситуация остается стабильной. Угроза полномасштабного военного вторжения России присутствует с 2014 года, однако опасности не стало больше. Увеличилось нагнетание панических настроений при такой обстановке. При этом украинское государство должно быть готовым к обороне своей страны.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков говорил, что передвижение войск РФ в приграничных с Украиной территориях связано с якобы напряженной ситуацией в регионе и действиями НАТО. Российское государство считает движение войск "мерами предосторожности".

Президент США Байден предупредил главу РФ Путина о том, что Москву ждут небывалые санкции в случае военного вторжения в Украину. Российские банки могут отключить от доллара.

В комитете Верховной Рады по безопасности сказали, что Украина мобилизует 300-400 тысяч резервистов в случае обострения российско-украинского военного конфликта. Это люди с боевым опытом, которые могут быстро выполнять поставленные задачи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять