Без поддержки НАТО и ЕС не будет независимой Украины - премьер Польши

1 февраля 2022, 21:49
Глава польского правительства добавил, что его сегодняшний визит в Киев - это выражение солидарности с украинским государством.
Без поддержки НАТО и ЕС не будет независимой Украины - премьер Польши
Без поддержки НАТО и ЕС не будет независимой Украины / Reuters

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что без поддержки ЕС и НАТО не будет независимой Украины. Он добавил, что его визит в Киев - это выражение солидарности на фоне угрозы вторжения России.

"Без суверенной Украины не будет безопасной Европы. Независимой Украины не будет без поддержки ЕС и НАТО", - написал премьер в своем Twitter.

Глава польского правительства добавил, что его сегодняшний визит в Киев - это выражение солидарности с украинским государством, которое находится под угрозой со стороны России.

видео дня

"Вместе мы защищаем мир и безопасность", - подчеркнул Моравецкий.

Читайте такжеБритания и Польша объявят о новом формате сотрудничества с Украиной - СМИ

Ранее Польша приняла решение предоставить Украине оборонительное вооружение. В частности, речь идет о средствах противовоздушной обороны. Об этом сообщил председатель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох.

Также ранее сообщалось, что во время визита в Киев премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава правительства Польши Матеуш Моравецкий планируют объявить о создании нового формата сотрудничества с Украиной.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять