Гордон потроллил Порошенко из-за "путинского" иска

13 мая 2021, 08:17
Журналист полагает, что бывшего президента возмутило не заявление о сговоре с Путиным.
Гордон подколол Порошенко из-за иска
Дмитрий Гордон "подколол" Петра Порошенко из-за иска / Скриншот

Журналист Дмитрий Гордон заявил, что готов судиться с бывшим президентом и нардепом Петром Порошенко и потроллил экс-украинского лидера.

Гордон в видео, опубликованном на его YouTube-канале, сказал, что Порошенко возмутило не заявление о сговоре властей Украины с президентом РФ Владимиром Путиным в 2014 году, а ревность.

По словам Гордона, только в среду, 12 мая, он понял, что жизнь удалась, поскольку пришла благая весть о том, что Порошенко решил подать на него в суд.

"…И все-таки я думаю, что дело не в Мариуполе, а дело в ревности. Недавно я выпустил конфеты Гордон в шоколаде, а поскольку Петр Алексеевич выпускает тоже конфеты, но только "г*вно в шоколаде", вот он и возмутился, как это так, мол, я перехожу ему дорогу, и теперь законодателем мод в шоколадных конфетах будет не он…", – сказал журналист.

Гордон также "подколол" бывшего президента, процитировав часть якобы разговора Порошенко и Путина, который обнародовал нардеп Андрей Деркач.

"…Жму руку, Петр Алексеевич, обнимаю", – сказал он.

Напомним, 7 мая в эфире программы Свобода слова Дмитрий Гордон заявил, что в 2014 году Петр Порошенко и Владимир Путин достигли договоренности о сдаче Мариуполя Донецкой области. Журналист добавил, что армии Украины приказали оставить город.

Позже – 12 мая – стало известно, что Порошенко подает иск в суд против Гордона за клевету. Примечательно, что интересы экс-президента представляет российский адвокат Илья Новиков.

  • Справка. Петр Порошенко стал президентом 7 июня 2014 года и занимал пост почти до конца мая 2019-го.
  • У политика есть пакет акций кондитерской корпорации Roshen.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять