Меркель и Берлускони – не авторитеты: Подоляк раскритиковал идею "посредников" между Украиной и РФ

8 сентября 2022, 17:53
Политические деятели используют ситуацию с Украиной с целью восстановления репутации в своих странах, считает Михаил Подоляк.
Подоляк, Берлускони, Меркель
Любое переговорщик должен обладать доверием и авторитетом - Подоляк / Коллаж Офис президента, Reuters

Попытка бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони стать вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель посредниками следует рассматривать как их намерение восстановить свою репутацию, используя ситуацию с Украиной. Они не обладают ни доверием, ни авторитетом для того, чтобы быть посредниками в переговорах Киева и Москвы. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

В своем Twitter-аккаунте он написал о том, что инициатива Берлускони выглядит странной. Ее нужно рассматривать как попытку таких политических деятелей использовать Украину для восстановления репутации в своих странах.

По словам чиновника, ни Меркель, ни Берлусони не обладают доверием и авторитетом для того, чтобы быть посредником на переговорах между Киевом и Москвой.

"Странные предложения определенных деятелей стать посредниками следует рассматривать как попытку использовать тему для реанимации имени в своих странах. Любой посредник должен обладать доверием, авторитетом, актуальностью. Ни Берлускони, ни Меркель этого точно не имеют", - подчеркнул Михаил Подоляк.

Ранее итальянский политик, бывший премьер-министр Сильвио Берлускони заявил, что он готов вместе с экс-канцлером ФРГ Ангелой Меркелем стать посредником на переговорах Украины и России. Кроме того, он сказал, что санкции, дескать, никак не влияют на РФ и экономическое состояние государства-агрессора.

Напомним, в мае Берлускони, которого считают другом Путина, говорил, что Европа, мол, должна "заставить" Украину принять требования России для завершения войны.

Смотрите видео ТСН - Зеленский заявил, что если РФ устроит судилище над защитниками Мариуполя, переговоров Киева и Москвы не будет

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять