Назван кандидат в президенты Украины от ОПЗЖ

27 мая 2021, 10:40
Этот же политик будет и первым номером на следующих выборах в Раду.
Назван кандидат в президенты Украины от ОПЗЖ
Назван кандидат в президенты Украины от ОПЗЖ / Фото Reuters

Партия Оппозиционная платформа – За життя выдвигает кандидатом в президенты на следующих выборах нардепа Юрия Бойко. Он же будет и первым номером на следующих выборах в Раду.

Как заявил народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич, все несогласия между руководством политической силы были нивелированы санкциями и уголовными делами в отношении ее представителей.

"Уже сегодня могу сказать, что и на президентских, и на парламентских выборах мы будем едины. Наш лидер – Бойко – будет нашим кандидатом в президенты и поведет партию первым номером на очередных или внеочередных парламентских выборах", – цитирует РБК-Украина Шуфрича.

За кого украинцы готовы идти голосовать

  • Как свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова, по состоянию на начало мая 2021, больше всего голосов в первом туре получил бы действующий руководитель государства Владимир Зеленский (19,8% всех респондентов или 28,3% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать). Намерены проголосовать за Петра Порошенко соответственно 12,5% и 18,1% опрошенных, за Юрия Бойко − соответственно 10,8% и 14,5%, за Юлию Тимошенко − соответственно 8,3% и 10,5%.
  • 5 марта социологическая группа Рейтинг опубликовала свежий соцопрос. Если бы выборы президента Украины состоялись бы вначале марта 2021 года, больше всего голосов получил бы нынешний глава государства Владимир Зеленский - 22,5%. За Петра Порошенко проголосовали бы 14,6%, за Юрия Бойко - 11,6%, за Юлию Тимошенко - 11,1%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять