Новости – новое оружие, а медиаполе место битвы: Зеленский призвал Украину показать единство

1 февраля 2022, 12:13
Информация серьезно влияет на психику людей и экономику страны, считает Владимир Зеленский.
Владимир Зеленский
Новости стали новым оружием, а медиаполе - пространством для битвы, - Зеленский / УНИАН

В Украине должно быть сформировано единство в информационном поле. Новости стали новым оружием, а медиаполе местом битвы. Любые сообщения, особенно на основе анонимных источников, существенно влияют на психику людей и экономику государства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.

В ходе своего выступления в Раде во вторник, 1 февраля, он сказал о том, что украинское государство должно продемонстрировать единство в ситуации, когда информационное пространство стало полем битвы, а новости – новым оружием. Сегодня любые сообщения, особенно основанные на анонимных источниках, серьезно влияют на психику людей и государство.

Читайте такжеВладимир Зеленский выступил на заседании Рады: главное из обращения президента"Во времена, когда медиаполе - это новое поле битвы, новости - это новое оружие, а любые сообщения, особенно построенные на анонимных источниках, имеют реальное и большое влияние на наших людей, на психику людей, на наше государство. Особенно на нашу экономику", - подчеркнул Владимир Зеленский.

видео дня

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский провел пресс-конференцию для иностранных журналистов, в рамках которой он призвал западную прессу не создавать панику вокруг темы, связанной с концентрацией российских войск у украинских границ. Он подчеркнул, что ситуация с военной угрозой остается прежней – риски не увеличились, однако ажиотажа стало больше.

Главред рекомендует:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять