Рада выделила из госбюджета почти 23 млрд грн на оборону

23 февраля 2022, 19:21обновлено 23 февраля 2022, 20:09
В среду, 23 февраля, Рада выделила дополнительные средства на оборону в связи с ухудшением ситуации на Донбассе.
Верховная Рада Стефанчук
Верховная Рада выделила 9 млрд на армию / УНИАН

Верховная Рада приняла закон, предусматривающий увеличение финансирования сектора безопасности и обороны почти на 23 млрд. грн.

За принятие соответствующего законопроекта № 7012-д "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2022 год" об увеличении расходов на оборону" за основу проголосовали 343 народных депутата, в целом – 345 (при необходимом минимуме в 226 голосов).

Как отметил председатель Комитета по бюджету Юрий Аристов, законопроект предусматривает общее увеличение расходов государственного бюджета на 26,5 млрд грн.

видео дня

"Этим законопроектом для решения неотложных задач предусмотрено увеличение расходов на 26,5 млрд. грн. В первую очередь, для Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Главного управления разведки Министерства обороны предусмотрено в целом увеличение на 22,7 млрд грн на повышение обороноспособности государства. Еще 500 млн грн – на восстановление водоснабжения в Донецкой области, областным бюджетам Донецкой и Луганской областей – по 100 млн грн", - сказал он.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять