США не разорвут отношения с РФ полностью: "нужно сохранить базовые вещи" - посол

6 июня 2022, 10:49
Посол США в РФ считает, что банковские счета и посольства должны быть открытыми.
США не разорвут отношения с РФ полностью: 'нужно сохранить базовые вещи' - посол
США не могут разорвать отношения с РФ / Reuters

США не могут полностью разорвать дипломатические отношения с Россией и перестать говорить друг с другом. Об этом заявил посол США в РФ Джон Салливан, сообщает ТАСС.

Он добавил, что необходимо сохранять хотя бы "какие-то базовые вещи".

"Мы не можем взять и разорвать дипломатические отношения и перестать говорить друг с другом. Мы как минимум каждый день сидим рядом друг с другом на заседаниях Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке. Что бы там ни было, лучше, когда мы говорим друг с другом в ООН, в Совете безопасности", - сказал Джон Салливан.

Посол убежден, что посольства и банковские счета должны быть открытыми.

"Я просто думаю, что, на самом деле, мы никогда не разойдемся полностью, потому что мы объединены как постоянные члены Совета Безопасности. А поскольку мы таким образом объединены, нам нужно продолжать взаимодействовать друг с другом, несмотря на имеющиеся у нас разногласия. Мы каждый день видимся друг с другом, разговариваем и общаемся в Нью-Йорке. Это абсолютный минимум", - добавил он.

Читайте такжеЗверь придет в Европу: чем опасны призывы Макрона не дразнить Россию и Путина

Напомним, экс-президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что звонки кремлевскому диктатору Владимиру Путину – это звонки террористу и убийце, а "мычание" и "трусость" Запада лишь играют на руку агрессии РФ. Также она считает, что антироссийские санкции - "дырявые", они не сработают быстро.

Как сообщал Главред, политолог Петр Олещук считает, что частые телефонные звонки канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона президенту РФ Владимиру Путину наталкивают лидера страны-агрессора на мысль о том, что они его поддерживают.

По мнению эксперта, политикам лучше игнорировать Путина и делать вид, что его не существует.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять