В Киеве готовят сюрприз для украинцев: в МИД ожидают визита "главных партнеров" Украины

20 февраля 2023, 11:03обновлено 20 февраля 2023, 11:56
Накануне годовщины нападения России на Украину в Киев могут приехать главные партнеры в борьбе с агрессией страны-оккупанта, заявил Алексей Мельник.
Андрей Мельник
Украинцев ждет сюрприз в виде приезда высокопоставленных гостей - Мельник / Посольство Украины в Германии

В Киеве готовится сюрприз для украинцев. В годовщину начала полномасштабной войны России против Украины в столицу могут прибыть главные партнеры по борьбе с отражением российской военной агрессии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Алексей Мельник.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он рассказал о том, что пробки в Киеве связаны с сюрпризом, который готовится для украинцев.

"Я надеюсь, что тот сюрприз, который готовится - удастся, ведь для нас важно, что накануне годовщины агрессии мы почувствуем и увидим не только поддержку на словах, но и присутствие наших важных, главных партнеров в Киеве", - подчеркнул Андрей Мельник.

Визит Байдена в Европу

Как сообщили в Bloomberg, президент США Джо Байден 20 февраля приедет с визитом в Польшу. Американский лидер встретится с польским президентом Анджеем Дудой. Будут обсуждаться вопросы усиления позиций НАТО и войны России против Украины.

Байден намерен выступить с речью в адрес директора РФ Владимира Путина и российского народа.

Журналисты не исключили, что Байден может приехать и в Украину. Приезд Байдена в Киев и встреча с Зеленским могли бы стать знаковыми событиями накануне годовщины полномасштабного военного вторжения России.

В американском издании Politico написали, что в Белом доме рассматривали тайный план, чтобы Джо Байден пересек границу с Украиной. Впрочем, такая поездка исключалась помощниками Байдена в связи с вопросами безопасности.

Наступление России:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять