В Пентагоне считают, что Беларусь не будет направлять свои войска в Украину

3 марта 2022, 05:56
Предполагается, что Путину хватит своего состава, который он еще с осени 2021 года начал формировать вдоль украинской границы.
Пентагон
Пентагон считает, что Беларусь не войдет на территорию Украины / golos-ameriki.ru

В Пентагоне нет информации о том, что Беларусь планирует присылать в Украину подразделения своих вооруженных сил для помощи российским оккупантам.

"Мы не видели никаких признаков того, что Путин видит необходимость послать дополнительные подразделения из других регионов России для усиления своих сил в Украине", - заявил спикер Пентагона Джон Кирби.

По его словам, Путин начал сосредоточивать боевые мощности вокруг Украины еще осенью 2021 года. Таким образом он может задействовать 150 тысяч солдат и свыше 120 батальонно-тактических групп.

видео дня

Отмечается, что большинство из этих сил уже находятся на территории Украины. Они несколько потеряли темп наступления, но это значит, что сил больше нет.

"Украинцы также восстановили свои силы и готовы к ожесточенной борьбе", - подчеркнул Джон Кирби.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что российская армия намеренно атакует гражданские объекты, забрасывая их бомбами и снарядами.

"Совершенно ясно, что они это делают", - ответил глава Белого дома на вопрос журналистов, считает ли он, что Россия сознательно атакует гражданские объекты в Украине.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять