Россия собрала 30 тысяч войск на Херсонщине и намерена идти на Кривой Рог и Николаев – Арестович

1 августа 2022, 23:23
Оккупанты развернули в Херсонской области много пунктов управления, куда прилетят ракеты HIMARS, сказал Алексей Арестович.
ВСУ Херсонщина, Херсонская область, Арестович
Армия Украины отобьет новое наступление войск России на юге - Арестович / Коллаж Людмила Денисова, УНИАН, Офис президента

Войска России собрали в оккупированной Херсонской области около 30 тысяч войск. Они собираются пойти в наступление на Кривой Рог и Николаев. Им поставили задачу быть готовыми выдвигаться 6 августа, но подготовка может затянуться. Однако атака наверняка провалится, поскольку степень боевой готовности таких сил вызывает серьезные сомнения. Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

В эфире YouTube-канала Фейгин Live он рассказал о том, что российские оккупанты увеличили свою группировку на Херсонщине с 12-15 до 30 тысяч военных.

"На Херсонском направлении в общей сложности примерно под 30 российских БТГ. На правом берегу – 22-25 тысяч. Всего было 12-15 тысяч, добавили около 10 тысяч", - отметил Арестович.

видео дня

По его словам, россияне разворачивают множество командных пунктов, как на левом, так и на правом берегу. Рано или поздно ВСУ нанесут по ним удары ракетными системами HIMARS.

Советник главы Офиса президента акцентировал внимание на том, что армия России собирается наступать на Кривой Рог и Николаев. Ожидается "храброе наступление", оккупантам поставили задачу быть готовыми 6 августа. Но сроки итоговой подготовки могут смещаться.

Впрочем, как ожидает внештатный советник Банковой, наступление будет провальным, а ВСУ отобьют атаку. Степень готовности этих российских подразделений, как утверждает Арестович, оставляет желать лучшего.

"Общий замысел такой – пойти на Кривой Рог и Николаев. Хочу предупредить жителей Кривого Рога и Николаева – можете особо не бояться, ничего у них не получится. Степень боевой готовности этих войск вызывает…Они, мягко говоря, не очень боеготовны – дутые штаты, не хватает людей, морально-психологическое, техническое состояние оставляет желать лучшего", - подчеркнул Алексей Арестович.

Смотрите онлайн новости Херсона

Ситуация в Херсонской области

Силы обороны Украины проводят военную операцию в Херсонской области. Ударами артиллерии ВСУ был поврежден Антоновский мост в оккупированном Херсоне. Теперь он не пригоден к эксплуатации, а россияне не смогут перевозить по нему свои силы и средства.

ВСУ поразили и Антоновский железнодорожный мост. Теперь оккупанты не смогут использовать путепровод для снабжения своих подразделений через Днепр.

Украинские войска освободили уже 46 населенных пунктов на Херсонщине. Ситуация в регионе критическая. Власти призывают людей уезжать в более спокойные области.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять