Аксенов заявил, что Янукович возвращается в Украину: ГПУ готова к аресту

16 апреля 2014, 21:07обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Сети появляется новая информация о возвращении экс-президента.

Виктор Янукович

Нелегитимный глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию российских СМИ о том, что на Пасху, в воскресенье, 20 апреля, в Украину может вернуться беглый экс-президент Виктор Янукович.

"Президент Янукович вернется в Украину на Пасху. Армия подчиняется легитимному Президенту. Значит, он может дать распоряжение об аресте "хунты". Попрошу украинцев с Юго-Востока организовать ополченцев для защиты В.Януковича по его возвращению во время Пасхи. Только он может все это прекратить", - написал скандальный крымский политик.

видео дня

В то же время, и.о. генпрокурора Олег Махницкий пообещал, что в случае, если Янукович вернется в Украину, его задержат, пишет "Украинская правда".

"Если Виктор Янукович появится в Украине, будут приниматься меры по его задержанию, потому что есть соответствующие процессуальные решения, а также по нему объявлено подозрение и вынесено решение о задержании. Также есть решение суда о взятии его под стражу и доставку в суд под стражей", - сказал руководитель ГПУ в эфире канала "Интер".

В то же время, Махницкий назвал информацию о возможном возвращении Януковича информационной "уткой".

Напомним, ранее российские СМИ распространили информацию о том, что Янукович намерен приехать в Донецк в это воскресенье, 20 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять