Активистка уверена: Запад не "подарит" России Крым

10 декабря 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
РФ пытается вытеснить с территории полуострова коренное население, отметила Ташева.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Соучредитель и координатор общественной инициативы "КрымSOS" Тамила Ташева считает, что страны Запада не "подарят" России аннексированный украинский полуостров.

Об этом она сообщила во время чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время активистка подчеркнула, что вопрос Крыму снова стал активно обсуждаться на различных международных уровнях.

"…о чем свидетельствует, в том числе, последняя речь господина Байдена (вице-президент США Джозеф Байден — ред.) в стенах Верховной Рады, когда он в очередной раз подчеркнул, что Крым есть и будет оставаться частью Украины", — отметила Ташева.

Кроме того, координатор общественной инициативы сказала, что "сейчас российская оккупационная власть делает все от себя зависящее, чтобы вытеснить коренное население с территории Крыма, замещая его русским".

"Насчет культуры, то культура крымских татар в Крыму не развивается, и все новое, что происходит в Крыму, имеет преимущественно пропагандистский характер… "власть" пытается каким-то образом использовать то, что там происходит, со своей целью", — добавила она.

Напомним, ранее Тамила Ташева выразила мнение, что слаженная работа мировой общественности, санкции Запада, а также действия украинских властей заставят президента России Владимира Путина вернуть Украине аннексированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять