Американские эксперты призвали НАТО помочь Украине в отражении российской агрессии

6 июля 2016, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
Они призывают оказать реальную и поддержку Киеву во время саммита НАТО в Варшаве.

Бронетехника НАТО уже в странах Прибалтики

Эксперты стратегического исследовательского института США The Heritage Foundation призвали лидеров Североатлантического альянса расширить партнерство с Украиной во время саммита НАТО в Варшаве, который начнется 8 июля.

Они напомнили, что российское вторжение в Украину продолжается уже 28 месяцев, сообщат Польское Радио.

видео дня

"Саммит НАТО в Варшаве является возможностью оказать реальную и важную поддержку для Украины", — написали Люк Коффи и Даниэль Кохис.

По словам экспертов, тот факт, что путь Украины в НАТО далек, не должен означать изоляции страны. "В интересах НАТО — помощь Украине в отражении российской агрессии", — подтвердили они.

А экс-дипломат, профессор Гарвардского университета и эксперт вашингтонского аналитического центра Atlantic Council Николас Бернс сказал, что хотя Украина не готова пока вступить в НАТО, Альянс не должен закрывать двери перед ней.

"Считаю, что Украина имеет право думать о будущем в НАТО и осуществлять шаги в этом направлении. Но когда это может произойти, зависит от событий в самой Украине", — отметил Бернс и добавил, что лидеры Североатлантического альянса должны направить Москве четкий сигнал, что Россия не имеет права вето в вопросе, кто может вступать в НАТО.

Напомним, недавно экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что "Украине не стоит мечтать о членстве в НАТО и следует забыть о скором полноправном вступлении в ЕС".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять