Американский генерал назвал огромную ошибку Путина: он убивает украинцев на их земле

18 сентября 2014, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украине стоит обратиться в ООН и попросить поддержки, считает Кларк.

Владимир Путин

Генерал армии США в отставке, бывший главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Уэсли Кларк заявил, что президент России Владимир Путин сделал огромную ошибку, создав конфликт, в котором убивает украинцев на их же земле.

Об этом он сообщил в интервью "Новому времени".

видео дня

"Мы не знаем, о чем думает Путин и как далеко он готов идти", - заявил генерал.

"Мне кажется, он сделал огромную ошибку, создав конфликт, в котором убивает украинцев на их же земле. Придя к власти в 1999 году, Путин сказал, что украинцы и россияне - больше, чем братья. Тогда зачем братьев заставлять убивать друг друга?" - добавил Кларк.

В то же время американский генерал в отставке отметил, что Украине стоит обратиться в ООН и попросить поддержки на основе главы VII Устава ООН (действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии - ред.).

"Когда армия одной страны ведет себя подобным образом на территории другой страны - это нарушение международного права, и Украина может это доказать", - добавил он.

Напомним, ранее Уэсли Кларк заявлял, что агрессию президента России Владимира Путина против Украины можно остановить только политическим путем, а нашей стране сейчас необходимо укреплять свою армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять