Аналитик назвал важную функцию Минских соглашений по Донбассу

6 октября 2016, 23:37обновлено 3 августа 2018, 01:21
Россия не рассчитала, насколько упорным является украинский народ, отметил Палий.

Александр Палий

Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе выполняют важную функцию — способствуют истощению Российской Федерации.

Об этом политический аналитик, эксперт по вопросам международной политики Александр Палий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что каждый день приближает нас к победе.

"Россия просто не рассчитала, насколько упорным является украинский народ. Она не знала и презирала украинцев", — считает собеседник издания.

По его словам, договоренности важны тем, что уменьшают потери стран. "Соглашения были результатом очень сложных переговоров,… но, несмотря на это, невыгодным для Украины является только пункт о сроках взятия под контроль границы", — добавил Палий.

"Все остальное (вывод оккупантов, оккупационной техники, мониторинг ОБСЕ, выборы по украинскому законодательству) в интересах Украины", — утверждает политический аналитик.

Ранее глава МИД Павел Климкин заявил, что у нашей страны и России есть несколько фундаментальных разногласий о том, как интерпретировать Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять