Чорновил об интеграции "Россия—Донбасс": Никто не может объяснить действия кремлевских карликов

3 апреля 2017, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Включать регион в состав РФ в Кремле не планируют и втягиваться в длительный военный конфликт тоже не хотят, говорит политический аналитик.

Тарас Чорновил

Созданием интеграционного комитета "Россия—Донбасс" Москва пытается вернуть Украине оккупированные территории на своих условиях либо спровоцировать Киев сорвать "минский процесс".

Об этом политический аналитик, бывший нардеп Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Помните, "Умом Россию не понять ..."? Окончательное объяснение действий кремлевских карликов не сможет дать никто, даже сами родители "русскаго мира". То, что эти уже давно уничтоженные депрессивные районы им не нужны, это безусловно. Если "Крымнаш" еще принес Путину определенные дивиденды (санкции — мизерные, внутренний ура-патриотизм — максимальный, плюс территория как гигантская военная база против южного фланга НАТО), то ОРДЛО — только гигантский менингит. Патриотический угар начинает спадать из-за социальных и коррупционных проблем, а Донбассом его не поднимешь. Включать регион в свой состав они явно не планируют, втягиваться в длительный военный позиционный конфликт тоже не хотят", — говорит политолог.

По его мнению, существуют два варианта: "Первый: дожать нас и всучить нам эти территории на своих условиях (автономия с правом вето на основные вопросы внешней и внутренней политики). Мы выстояли против прессинга не только Московии, но и Германии и Франции в 2014-2015 годах, когда они вместе давили на Украину, не уступим и теперь, когда мы вместе втроем давим на РФ. Вариант явно непроходной".

"Есть второй вариант: спровоцировать нас на формальный срыв "минского процесса", обвинить нас в возобновлении войны и начать молниеносную наступательную операцию на Харьков и Одессу. Спровоцировать не сумели, как ни старалась вся "пятая колонна". А простое наступление повлечет за собой уже не санкции, а эмбарго... К этому они не готовы", — подчеркивает политический аналитик.

"Поэтому это одновременно и шантаж, и временное "замораживание" конфликта, потому что отступиться от Донбасса на наших условиях они пока никак не готовы", — подытожил Тарас Чорновил.

Напомним, ранее эксперт объяснил, почему Путин не уйдет с Донбасса.

Больше читайте на "Главреде": Тарас Чорновіл: "кримнаш" приніс Путіну дивіденди, а ОРДЛО для нього гігантський менінгіт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять