Аннексия Крыма. В России объяснили, почему РФ стала страной с непризнанными границами

8 августа 2016, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:20
Жители Крыма стали гражданами с ограниченными правами по сравнению со странами Европы, заявил Явлинский.

Из-за аннексии Крыма РФ стала страной с непризнанными границами

Из-за аннексии Крыма Россия стала страной с непризнанными границами.

Об этом руководители партии "Яблоко" заявили на пресс-конференции в Москве в ходе презентации программы партии на выборы в Госдуму, сообщает УНИАН.

видео дня

"Позиция нашей партии абсолютно определенная: данную проблему (Крыма) необходимо разрешить. К сожалению, она была создана в силу того, что были нарушены договорённости, результатом чего стало серьёзное положение самого Крыма и очень тяжёлое социально-экономическое положение нашей страны как следствие предпринятых санкций, а затем введённых антисанкций", — сказала председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова.

По ее словам, усилия дипломатии послевоенной эпохи были приложены, чтобы урегулировать вопрос о границах. По словам Слабуновой, сейчас проблема границ стала актуальной для мирового сообщества, и "мы являемся страной с непризнанными границами". Как заявила Слабунова, "ситуацию оставлять так нельзя".

В свою очередь, один из лидеров партии Григорий Явлинский отметил, что были нарушены все международные правила.

"Мы стали государством с непризнанными границами, меня как российского политика это не устраивает, как и не устраивает, что против моей страны вводят санкции все кому не лень. От этого падает уровень жизнь в моей стране", — сказал Явлинский.

Он заявил, что жители Крыма стали гражданами с ограниченными правами по сравнению со странами Европы.

"Я считаю совершенно неприемлемыми конфронтацию, войну и провокацию, в том числе на Донбассе, против соседнего независимого государства под названием Украина", — подчеркнул Явлинский.

По его словам, в связи с этим "Яблоко" считает необходимым признать, что "это было сделано вне международных правил", и нужна международная конференция "со всеми заинтересованными сторонами — Украиной, Россией, Евросоюзом, странами-гарантами по Будапештскому меморандуму — Великобританией, США и Россией, видимо, также Турцией и другими заинтересованными странами в этом урегулировании".

Как сказал Явлинский, такая международная конференция должна выработать дорожную карту для разрешения проблемы Крыма.

В свою очередь депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков отметил, что не стоит думать, что в РФ однозначное мнение по Крыму. Он сообщил, что во время встреч с избирателями объясняет пенсионерам, как Крым (оккупация полуострова Россией — ред.) повлиял на цены, зарплаты и пенсии.

"Я вас уверяю, никаких проблем нет. Одни только провокаторы орут. Эта позиция ("Яблока") приемлемая и проходная с точки зрения получения результата на выборах", — сказал Гудков.

Напомним, ранее экс-посол США считает, что захват Крыма оказался очень дорогим для Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять