Военные ввели технику в Краматорск, ее блокируют: опубликованы фото

16 апреля 2014, 10:34обновлено 3 августа 2018, 01:06
По данным журналистов, в городе на улице Островского стоят шесть БМД.

В город Краматорск Донецкой области, в котором проводится антитеррористическая операция, была введена украинская военная техника. Сообщается, что ее блокируют неизвестные.

Об этом со ссылкой на данные журналистов сообщает Украинская правда.

видео дня

"Местные блокируют военную технику в Краматорска, общаются с солдатами. Пока все мирно выглядит, насколько это возможно", - написал в своем аккаунте в Twitter российский журналист Илья Азар, бывший корреспондент Lenta.ru.

По его словам, в Краматорске шесть БМД стоят на улице Островского.

"Люди мирно общаются с военными в Краматорске, заблокировали им движение. Это десантура из Днепропетровска", - отмечает он.

По данным издания "ОстроВ", в старой части Краматорска маршрутки желтого цвета перегородили проезд колонне военной техники с десантниками.

Сообщается, что маршрутки желтого цвета принадлежат предприятию, директором которого был нынешний заместитель председателя исполкома. А реальным владельцем этого АТП в городе считают экс-губернатора Анатолия Близюка.

Информацию о блокировании техники подтверждает BBC Украина. По данным агентства, к силовым действиям активисты не прибегают, но движение заблокировано.

Кроме того, за городом было замечено передвижение другой колонны украинской техники из нескольких десятков бронемашин, которая двинулась в неизвестном направлении.

В то же время, отмечает Азар, над Краматорском летают вертолеты.

Ранее "Главред" сообщал, что в Краматорске в ходе антитеррористической операции украинские силовики взяли в плен сепаратистов.

Больше об антитеррористической операции на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять