"Армия" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) побила антирекорд: местные жители не хотят служить, поток наемников из РФ обмелел

8 апреля 2017, 00:26обновлено 3 августа 2018, 01:24
В 1-м АК введен запрете на увольнение с "воинской службы" по собственному желанию до 1 ноября 2017 г.

Сбор "резервистов" под Шахтерстом

В "минобороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) прошло совещание по мобилизационной готовности и проблемам с укомплектованием частей и подразделений 1-го "армейского корпуса" ДНР.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, было отмечено, что на фоне проведенных в районе Шахтерска 6 апреля "мобилизационных сборов резервистов" и организованной выдачи боевого оружия части "резервистов", данные мероприятия носят "идеологический характер" и "принципиально не влияют на повышение боеготовности подразделений и частей оперативного командования "Донецк" ("1-й АК ДНР").

В качестве примера были приведены данные, согласно которым в марте 2017-го был установлен "антирекорд" последних 2-х лет по набору "военнослужащих" из числа местного населения, тогда как поток наемников из РФ с начала года постоянно сокращается, и Центр территориальных войск ЮВО ВС РФ в марте направил в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) лишь 32% от общей запланированной численности наемников на этот месяц. В связи с чем руководство "МО ДНР" сообщило о введенном им запрете на увольнение с "воинской службы" "военнослужащих" "1-го АК ДНР" по собственному желанию до 1 ноября 2017 г.

Также по результатам совещания руководством "МО ДНР" принято решение обратиться к главарю "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александру Захарченко с требованием рассмотреть вопрос о введении в "республике" "призыва на срочную службу" (хотя еще в феврале Захарченко публично обещал в ближайшем будущем не вводить "срочную службу" в ДНР), добавил координатор "Информсопротивляния".

Напомним, в четверг, 6 апреля, под Шахтерском прошли "сборы резервистов", в них приняли участие около 27 тыс. мужчин призывного возраста. Части из них в торжественной обстановке были вручены автоматы, а по окончании мероприятия стволы забрали назад.

фото: @666_mancer

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять