Арсений Яценюк: "Точка излома" — потрясающий фильм о том, как украинский народ борется за будущее

28 июня 2016, 15:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
Марк Харрис отметил, что в ходе работы над фильмом был поражен духом украинской армии.

Арсений Яценюк на  предпремьерном показе фильма "Breaking Point" ("Точка излома")

Лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в Вашингтоне принял участие в предпремьерном показе фильма "Breaking Point" ("Точка излома") — документального фильма о событиях в Украине во время Революции Достоинства и разворачивания российской войны против Украины.

Фильм снят известным американским документалистом, трехкратным обладателем премии "Оскар" Марком Джонатаном Харрисом, который в работе над кинолентой сотрудничал с украинским режиссером Олесем Саниным. Арсений Яценюк был приглашен на мероприятие в качестве одного из участников фильма, который давал ему интервью.

Во время показа Марк Харрис отметил, что команда, работавшая над фильмом, стремилась показать события в Украине "глазами тех, чьи жизни изменились опытом Майдана". Он отметил, что этот фильм является источником вдохновения — о том, как люди могут совместно действовать, когда объединяются, а события на Майдане являются вдохновением для всех, кто хочет перемен.

Марк Харрис отметил, что в ходе работы над фильмом был поражен духом украинской армии: "Духом людей, которые собрались вместе, чтобы побороть Россию и утвердить идентичность Украины как независимой нации".

Арсений Яценюк подчеркнул, что это "потрясающий документальный фильм об украинском народе": "О том, как мы боремся за нашу независимость, за нашу землю и наше будущее".

"Кажется, сейчас самое время показать этот замечательный образец документального искусства нашим европейским друзьям, европейским народам, особенно после Brexit. Вот как мы боремся за реальные ценности, за свободу и демократию. Вот как мы защищаем Европу", — подчеркнул он.

"Мы жертвуем слишком много. Украинский народ, украинская нация, моя страна заслуживают лучшего будущего. Это так важно для всех нас — понять, что мы можем быть успешными, что мы действительно можем создать историю успеха, если мы все едины", — сказал Арсений Яценюк.

Он поблагодарил Марка Харриса и отметил впечатляющую работу режиссера: "Считаю, что этот фильм будет восторгать зрителей по всему миру. Потому что он — о правде, а правда — самая большая ценность".

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять