Артиллерист объяснил паникерам: в группировке под Мариуполем морпехи лучше "пиар-батальонов"

28 июля 2015, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Морпехов можно оснастить и получше, считает Макс Колесников.

Мариуполь никто сдавать не будет, в противном случае из Широкино, прикрывающего город с востока, отвели бы артиллерию, а добровольцев из полков Нацгвардии "Донбасс" и "Азов" положили под ударами "Градов" боевиков.

Об этом новоиспеченный сотрудник "Офиса реформ" Министерства обороны Украины, артиллерист и известный украинский блогер Макс Колесников пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Про "сдадут" Мариуполь писал уже, но надоели эти вопли и сопли на пустом месте, и надо бы заяснить кое-что особо взволнованным гражданам", — пишет бывший участник АТО.

Он напомнил, что война на Востоке — это артиллерийская война: "Авиацию никто не применяет, поэтому 90% огневых задач выполняет арта. Если бы кто-то хотел что-то сдать, то отводили бы не добробаты при ментовке — а арту. А "Донбасс" и "Азов" положили бы под РСЗО, если бы "сливали добровольцев". И никакой ротации не было бы. О том же, что отводят тяжелые калибры, взрослые люди даже не разговаривают".

"Не сомневаюсь, что морпехов можно оснастить и получше, предела совершенству нет. Но уверен и в том, что морпехи лучше взаимодействуют в составе группировки войск, по сравнению с пиар-батальонами политических объединений, да не обидятся на меня настоящие бойцы "Азова" и "Донбасса", которые так же далеки от политических игрищ своих комбатов, как ДУК от дележа контрабаса в Мукачево", — заметил Колесников.

"Увы, армия не пиарит себя 24/7, и иногда это мешает людям понимать ситуацию. А сомнения в армии — это безусловно заказной проект нашего врага, причем успешный", — подытожил блогер.

Напомним, в 30-километровой буферной зоне вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет сохранено военное присутствие Украины, а в Широкино отправилась морская пехота, которая должна сменить добповольцев.

Фото: Facebook Андрея Цаплиенко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять