Атаку отразили, сепаров накрошили. Волонтер рассказал подробности наглого наступления боевиков

20 июля 2017, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:25
Наши военные говорят, что накого наглого наступления боевиков не видели на фронте с 2014 года. 

Позиции силовиков на Донбассе, иллюстрация.

Российско-террористические войска в зоне АТО прибегли к массированным обстрелам и предприняли беспрецедентные атаки на позиции украинских войск вблизи Красногоровки Донецкой области.

Об этом рассказал бывший военный разведчик, волонтер "Повернись живим" Андрей Рымарук в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Ребята говорят, что такого, я сам лично не помню с конца 2014-15 гг, когда противник садится на броню и в наглую идет в наступление. Все эти наступления нам удалось отразить, но, к большому сожалению, мы также со своей стороны понесли потери", — отметил он.

Кроме того, волонтер добавил, что на некоторых участках бои продолжались до 7-8 часов утра.

"Бои в Красногоровке начались около часа ночи. Противник сначала начал обстреливать из 120-мм минометов, потом подключились ствольная артиллерия: 2С1 и 2С3, а потом включили два САУ 152 калибра.

После обстрела они пошли в наступление и еще один раз ударили из "Градов". Все наступление нескольких единиц бронированной техники прикрывало три танка. Представить масштаб всего, что происходило ночью, очень тяжело. Тем более, что очень большое количество снарядов пропадало не по нашим позициям, а по мирному населению", — подчеркнул ветеран АТО.

По его словам, пока рано говорить об обострении ситуации.

"Посмотрим сегодняшнюю ночь, завтрашнюю, до понедельника. Активизация боевых действий на выходные всегда значительно выше, чем в будние дни", — подчеркнул он.

Кроме этого, на своей странице в Facebook волонтер написал: "Армия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и РФ сегодня на броне пошла в наступление. Такой наглости петухов никто не помнит с 14-го начала 15-го годов.

Атаку отразили, сепаров накрошили. И пусть их там тысяча мертвых душ, они не стоят ни одного из тех, кто положил свою жизнь за Украину! ".

В свою очередь журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook написал, что "прямо сейчас. Разрывы 120-х мин отчетливо слышно в центре Красногоровки".

Напомним, в штабе АТО заявили, что, по предварительным данным, за сутки на Донбассе погибли 9 военнослужащих ВСУ и еще пятеро были раненыи травмированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять