Аваков о предателях в рядах МВД: шакалы внутри — это грустная история

28 мая 2015, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Министр рассказал, как на него и Турчинова готовили покушение.

Аваков и Турчинов в зоне АТО

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, чтопроцесс очищения милиции от предателей еще продолжается, ведь именно такие предатели "сливали" боевикам информацию о передвижениях руководства МВД.

Об этом он заявил в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

"Работает внутренняя безопасность. У нас есть еще фильтр АТО, когда все сотрудники пропускаются через передовые подразделения. Многие празднуют труса — мы от них избавляемся. Ловим шпионов — в Нацгвардии, милиции, которые сливают информацию врагу", — говорит министр.

"Например, задержали начальника авиации Нацгвардии, который сливал России наши перелеты. Я читал его доносы, где он рассказывал про наши перелеты с Турчиновым в зоне АТО. А летом 2014 года был такой эпизод, когда мы с Полтораком — тогда еще командующим Нацгвардии — вылетали в Харьков и нас на рулежке остановили, потому что получили сигнал, что был "слив". Мы не понимали, откуда. А под Харьковом для нашего борта уже готовили ПЗРК. Мы поехали на машине, а аэропорт Харькова был закрыт для всех полетов, пока все вокруг не было зачищено. Шакалы внутри — это грустная история", — посетовал глава МВД.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что Аваков пригрозил бороться с контрабандой в зону АТО "хунтовскими" методами и закрыть линию разграничения на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять