Аваков уличил Гелетея во лжи и ждет извинений: добровольцы – отважные ребята

20 сентября 2014, 00:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
Высказывания Гелетея выходят за рамки военной и человеческой этики.

Арсен Аваков

Глава МВД Арсен Аваков остро раскритиковал высказывание министра обороны Валерия Гелетея о том, что среди командиров добровольческих батальонов в партийных списках нет настоящих героев.

видео дня

Об этом написал на своей странице в Facebook.

"Да, товарищ министр, генерал-полковник, я точно знаю - все настоящие герои работают в вашем штабе, в вашем аппарате снабжения войск. Уважаемый коллега, вам бы воздержаться от таких сомнительных рулад", - ехидничает Аваков.

Министр внутренних дел отметил, что с начала боевых действий в системе добровольческих батальонов МВД погибло более 70 человек, более 300 ранены, 38 бойцов пропали без вести, среди этого списка есть и командиры подразделений.

"Так что не смейте для красного словца поминать, походя, отважных ребят. Я этого не потерплю! Это не достойно, не честно и это - ложь. Как ложь и то, что создание добровольческих батальонов в начале АТО было ошибкой. Ваши высказывания выходят за рамки военной и человеческой этики", - возмутился главный милиционер.

Аваков потребовал от Гелетея извиниться и добавил, что десятки тысяч солдат и командиров на передовой из Вооруженных сил, Нацгвардии, батальонов МВД и пограничников заслуживают большего уважения.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять