Аваков упрекнул Олланда: много на себя берете, не продавайте Украину на вульгарном ярмарке

12 октября 2016, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:21
Аваков предупредил Олланда, что "уступив Путину Украину — вы потеряете Европу, потеряете собственную свободу".  

 / Reuters

Министр Внутренних дел Арсен Аваков возмущен выступлением президента Франции Франсуа Олланда на сессииПарламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, назвав его возмутительным и неприемлемым для украинцев.

Такое заявление представитель "Народного фронта" Арсен Аваков сделал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Ваши предложения и трактовки урегулирования войны на Донбассе – не приемлемы и возмутительны для любого настоящего украинца. Уступив Путину Украину – Вы потеряете Европу, потеряете собственную свободу. Не тешьте себя иллюзиями – создайте реальный антипутинский демократический фронт свободных людей, и не умиротворяйте агрессора! ", — заявил политик.

"Он хочет выборы сразу после прекращения огня и разведения войск..! Это какого прекращения огня?! — как сегодня, когда погибло двое и ранено семеро наших воинов — именно во время объявленного "прекращения огня"?.. Французский президент много на себя берет! Сначала безобразные высказывания министра иностранных дел Франции Эро во время визита в Украину, теперь президент Олланд…" — возмущается глава МВД.

Он также подчеркнул, что является членом украинского правительства, который представляет вторую по величине фракцию парламента.

"Я представляю в правительстве тех воинов, патриотов и добровольцев, которые ценой своей жизни и здоровья отстаивают Украину на фронте – против своры бешеных собак путинского режима, против тех, кто принес на нашу землю кровь и горе", — заявил он.

Аваков также попросил Олланда "не смейте указывать нам отдавать территории Украины и миллионы жизней наших граждан под путинский режим, потому что так президенту Франции будет удобно".

"Вы взялись помочь Украине остановить агрессию России? Вы, как представитель великой Франции, взялись от имени демократической Европы остановить агрессора, напавшего на Украину — так делайте это, а не предавайте Украину, откупаясь от Путина разделом нашей страны! Не продавайте на вульгарной политической ярмарке крупнейший европейский народ, вышедший за идеалы европейских общечеловеческих ценностей на Майдан и отдавший за это жизни своих лучших сынов и дочерей!" — заявил министр.

"Вы хотите проводить "выборы" под дулом российских оккупационных войск? При полном отсутствии гражданских прав и свобод? Не замечать сотни покалеченных и убитых солдат каждый месяц? Миллионы потерявших кров людей, выгнанных бандитами из Донбасса?

Амнистировать за убийства и насилие русских бандитов-марионеток? Вы про такие выборы?!! ", — пишет министр.

Аваков также предлагает французском лидеру вспомнить и уроки истории, в частности аншлюс Австрии и Чешских Судет, и взглянуть на нынешнюю ситуацию в Сирии.

"Вас ничему не научили события в Украине – взгляните на Сирию, или Вы прозреете лишь тогда, когда русский "гибридный мир" придет к самым границам Франции!? ", — заявил министр.

Аваков также надеется, что "сквозь экивоки "дипломатических танцев", Вам, господин Президент, станет понятно, что Украина не собирается покупать свою свободу и независимость, а собирается за них биться! И рассчитывает на поддержку друзей, а не предательство попутчиков".

Как известно, 11 октября Олланд заявил, что невыполнение Минских договоренностей приведет к созданию замороженного конфликта на Донбассе.

По его мнению, главной целью Минских договоренностей является установление мира, восстановление территориальной целостности Украины. Для этого, "необходимо провести выборы и уже в завершение этого процесса украинская власть могла бы вернуть контроль над своими границами".

видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять